09.06.2020 15:22Всероссийский конкурс «Инженер года»

c 09.06.2020 по 15.10.2020

Под руководством президента Российского союза научных и инженерных общественных объединений, члена Президиума РАН, академика Ю.В.Гуляева РосСНИО ежегодно проводятся Всероссийский конкурс «Инженер года» и конкурс на соискание молодежной премии «Надежда России». Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года, а конкурс «Надежда России» - с 2009 года.

Первые конкурсы были проведены в соответствии с распоряжениями Правительства РФ от 22 января 2001 года № 77-р и от 10 октября 2002 года № 1428-р. Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 602 молодежная премия РосСНИО «Надежда России» в области науки и техники внесена в перечень наиболее престижных наград за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства и средств массовой информации, признанных в нашем государстве.

Целью конкурсов является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки, воспитание и поддержка молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров.

Предлагаем рассмотреть возможность участия в XXI Всероссийском конкурсе «Инженер года-2020» и на соискание премии «Надежда России» от Смоленской области. Срок предоставления материалов на соискание премии «Надежда России» до 15 октября т.г., на Всероссийский конкурс «Инженер года-2020» - до 15 ноября т.г.

Положения о XXI Всероссийском конкурсе «Инженер года-2020» и о молодежной премии Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники на 2020 год прилагаются.