11.10.2019 14:33Просмотров: 26Смоленская делегация приняла участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019»

10 октября 2019 года сотрудники Департамента промышленности и торговли Смоленской области (далее – Департамент) приняли участие в 21 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019» – крупнейшем в России смотре достижений сельского хозяйства.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 20 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

В этом году в выставке приняли участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Страной партнером "Золотой осени" стала Сербия.

В рамках выставки проходит «Международный агропромышленный форум-2019» (МАПФ 2019), позволяющий в прямом диалоге обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК. Основная задача сессий МАПФ 2019 – максимально полно представить информацию и ответить на конкретные вопросы о том, как Россия реализует стратегию развития отечественного сельского хозяйства в ответ на глобальные вызовы.

Сотрудники Департамента приняли участие в панельной дискуссии -«Произведено в России. Региональные бренды» с информированием присутствующих о едином региональном бренде нашей области «Смолпродукт», который обеспечивает вхождение смоленских сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих предприятий в федеральные торговые сети, а также поучаствовали в обсуждении вопросов реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в панельной дискуссии - «Экспорт: инфраструктура роста».

Дискуссии Форума не только о достижениях сегодняшнего дня, но и о будущем – обсуждение и оценка глобальных перспектив в отношении продовольствия, к чему необходимо стремиться национальной аграрной политике и продовольственной системе.