14.07.2020 17:25Просмотров: 17Руководителям организаций сферы общественного питания г. Смоленска и Смоленской области

Департамент промышленности и торговли Смоленской области (далее – Департамент) в очередной раз напоминает, что в соответствии с пунктом 3.3 Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 "О введении режима повышенной готовности" (в редакции указа Губернатора Смоленской области от 06.07.2020 № 81) (далее – Указ) на территории Смоленской области деятельность организаций общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов приостановлена.

Также доводим до Вашего сведения, что нарушение ограничительных мер согласно ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Департамент настоятельно рекомендует воздержаться от всех действий, влекущих нарушение Указа и не открывать объекты общественного питания, в том числе летние площадки до снятия ограничительных мер.